Прокуратурой Александровского района руководителям 5 образовательных учреждений района объявлены предостережения

На основании проведенной проверки исполнения образовательными учреждениями района требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в области профилактики и борьбы с клещевым вирусным энцефалитом установлено, что образовательными учреждениями района мероприятия по проведению противоклещевой акарицидной обработке территорий образовательных учреждений не были проведены.

Однако несвоевременное проведение акарицидной обработки ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, работников учреждений, и может повлечь заражение граждан инфекциями, передающимися клещами, в том числе клещевым вирусным энцефалитом.

Мероприятия по противоклещевой акарицидной обработке территорий образовательных учреждений района начали проводиться.