Стать участником программы государственного софинансирования пенсии можно до конца 2014 года

4 ноября подписан Федеральный закон о продлении срока вступления граждан в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений до 31 декабря 2014 года.

Вступить в программу можно до конца 2014 года.  Первый взнос необходимо сделать до 31 января 2015 года. Годовой взнос должен быть не менее 2 тысяч рублей, в этом случае государство добавит на счет участника Программы сумму равную взносу гражданина, но не более 12 тысяч рублей.

тветствии с законом, участвовать в обновленной программе софинансирования  не смогут  получатели любого вида пенсий, кроме «военных» пенсионеров.
Всю информацию о Программе государственного софинансирования пенсии можно посмотреть на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru/. Подать заявление о вступлении в Программу можно в любом территориальном органе ПФР.

Для сведения. На сегодняшний день в Александровском районе более  800  человек являются участниками программы государственного софинансирования пенсии. За 10 месяцев 2014 года они перечислили на свои лицевые счета более 5 млн рублей. Всего же с начала реализации программы на свою будущую пенсию перечислено почти 25 млн рублей добровольных взносов.

*Федеральный закон от 04.11.2014 № 345-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

** Под военными пенсионерами понимаются граждане, получающие пенсию в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993г №4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». 

__________________________________________________________________________________

Отдел Пенсионного фонда в Александровском районТомской области
Тел.: (38255)2-69-16; 2-69-12;