Набор социальных услуг можно вернуть до 1 октября.

Если Вы получаете ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), то являетесь федеральным льготником, имеющий право на получение набора социальных услуг (НСУ).  Если по какой либо причине на 2014 год заменили  НСУ на денежном эквивалент, а в следующем году захотели заменить его набором социальных услуг, т.е пользоваться дополнительным лекарственным обеспечением, санаторно-курортным лечением и проездом к месту санаторного лечения, то у Вас есть такая возможность до 1 октября 2014г.

В соответствии с законодательством, федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: либо получать социальные услуги в натуральной форме, или же в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично. Если вы решили изменить свой выбор в отношении получения одной, двух или трех социальных услуг с 1 января 2015 года, то до 1 октября 2014 года должны подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд РФ по месту жительства.

С 1 апреля 2014 года одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат увеличилась и сумма средств на НСУ. Сегодня на оплату льготных лекарств направляется 679,05 руб. в месяц, на оплату санаторно-курортного лечения — 105,05 руб., на оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 97,53 руб. в месяц. Стоимость всего набора социальных услуг составляет 881,63 руб. в месяц.

Вопросы Вы можете задать по тел.2-55-68. Приемное время с 9.00 до 17.00. перерыв с 13.00. до 14.00. ул. Ленина.д.7.