Прокуратура района информирует

С учетом погодных условий прокуратурой Александровского района Томской области активизирован надзор за исполнением образовательными учреждениями района требований законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания учащихся и воспитанников на территории учреждений.
 
В соответствии с требованиями закона образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников во время образовательного процесса.
 
Проверкой установлено, что на крышах эксплуатируемых зданий семи муниципальных образовательных учреждений района имеется видимый слой снега и наледи, дальнейшее скопление которого может угрожать падением снежных и ледовых масс и причинением вреда жизни и здоровью значительного количества граждан, в том числе несовершеннолетних.
 
По результатам проверки прокуратурой района объявлено руководителям семи образовательных учреждений района предостережения о недопустимости нарушения требований закона с разъяснением должностным лицам возможности привлечения их к уголовной ответственности в случае ненадлежащего содержания зданий образовательных учреждений и травмирования граждан из-за несвоевременной уборки снежных и ледовых скоплений.