Минтруд России запускает конкурс «Лучший специалист по охране труда»

В России будет ежегодно проводиться конкурс «Лучший специалист по охране труда».

Согласно утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.11.2021 № 828 Положению о данном конкурсе к участию допускаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов (процедур) по охране труда. Количество участников от одной организации не ограничивается.

Участие в конкурсе добровольное и осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проходит в заочном формате на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети «Интернет» на электронной странице Всероссийского конкурса (https://eisot.creatium.site/bestcpecOT). На этой странице необходимо пройти регистрацию, заполнить формы заявки на участие и сведений об участнике и организации, в которой он работает.

Сроки проведения конкурса и приема заявок устанавливает Минтруд России.

Победители и призеры получат медали и дипломы, также возможно установление дополнительных наград и поощрений. Перечень победителей и призеров будет размещаться на официальном сайте Минтруда. Победители и призеры смогут использовать символику Всероссийского конкурса и упоминание о наградах.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области