По иску прокуратуры Александровского района восполнен бюджет районного центра

Согласно материалам уголовного дела, местный житель с. Александровское, находясь на территории МУП «Жилкомсервис» с. Александровское взял в личное пользование, вверенное ему на устной договорной основе имущество, принадлежащее Администрации Александровского сельского поселения, а именно: автомобиль марки «ГАЗ 32213» стоимостью 110 000 рублей. После чего, в период времени с июля 2018 года по август 2018 год, разобрал указанный автомобиль на автозапчасти, которыми распорядился по своему усмотрению.
 
Указанные неправомерные действия были квалифицированы органом предварительного расследования по ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). 
 
Вместе с материалами уголовного дела прокуратурой района в защиту интересов муниципального образования в суд направлен гражданский иск в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ о возмещении имущественного вреда, по результатам рассмотрения которого суд удовлетворил в полном объёме заявленные требования и обязал взыскать с виновного лица 110 000 рублей материального ущерба в бюджет Александровского сельского поселения.
 
Решение суда вступило в законную силу, исполнение судебного акта взято на особый контроль.