Участие в программе «тысяча на тысячу» дает минимум 6 тысяч для работников бюджетной сферы.

Администрация Томской области, единственная в западно-сибирском федеральном округе, уплачивает дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии работникам бюджетной сферы,  работающих в областных бюджетных и муниципальных учреждениях и участвующих в федеральной Программе «тысяча на тысячу».

Такие граждане имеют уникальную возможность значительно увеличить свою будущую пенсию, не только за счет собственных средств, доходов от инвестирования, софинансирования от государства, но также получить «бонус» и от региона.
Распоряжением Губернатора области от 10.10.2012 № 406а утверждена Государственная Программа «Повышение уровня пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы, государственных и муниципальных служащих Томской области на период 2013—2023 годов». Согласно данной Программе Администрация области уплачивает дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии тех работников бюджетной сферы, государственных и муниципальных служащих, которые вступили в Программу государственного софинансирования и вносят добровольные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Таким образом, если Вы являетесь работником бюджетной сферы, государственным или муниципальным служащим и уплачиваете в год не менее 2 000 рублей добровольных страховых взносов в рамках Программы «тысяча на тысячу», то по итогам года на Вашем индивидуальном лицевом счете будет отражено минимум 6 000 рублей: 2 000 рублей добавляет государство, как и остальным участникам Программы, и 2 000 рублей – Администрация Томской области!
В случае же уплаты 12 тысяч рублей в год - на лицевом счете будет 36 тысяч рублей!
Государственная Программа Администрации Томской области действует с 2013 по 2023 год. За этот период у Вас имеется реальная возможность существенно  повлиять на размер будущей накопительной части пенсии или улучшить материальное положение.
На территории Александровского района работники бюджетной сферы активно включились в данную программу: 50% работников уплачивают за себя дополнительные страховые взносы, средний размер уплаты в месяц составляет-9800 рублей.
Необходимо знать, что вступить в Программу уже нельзя (срок был ограничен законом- 1 октября 2013г), но те, кто вступил в Программу, но ни разу по каким-то причинам уплату не производил, то сейчас не поздно начинать уплачивать, тем самым воспользоваться  шансом на софинансирование средств от государства и области.
_________________________________________________________________________
Отдел Пенсионного фонда в Александровском районе
Томской области
Тел.: (38255)2-69-16; 2-69-12;