Ситуация в малом и среднем предпринимательстве

Развитие малого и среднего предпринимательства является стратегическим направлением социально-экономического развития муниципального образования «Назинское сельское поселение». В условиях сложившейся финансово-экономической ситуации задача по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства требует особого внимания.

Анализ развития субъектов МСП и самозанятых граждан проведен на основе статистических данных за 2020 год. На 1 января 2021 года на территории муниципального образования «Назинское сельское поселение действуют 6 индивидуальных предпринимателей.

Их классификация по видам экономической деятельности следующая:

46 - Торговля оптовая, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

47 - Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

03 - Рыболовство и рыбоводство.

Общая численность работающих у индивидуальных предпринимателей по итогам 2020 года составила 15 человек.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Назинское сельское поселение» осуществляется посредством реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в муниципальном образовании «Назинское сельское поселение» на 2022-2024 годы», в рамках которой оказывается информационная, консультационная и имущественная поддержка.