Прокурором Александровского района Дмитрием Муриным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Прокурором Александровского района Дмитрием Муриным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего гражданина иностранного государства (Азербайджан), временно проживающего в г. Стрежевой, совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Александровского района.
 
Установлено, что обвиняемый в феврале 2019 года для личного употребления незаконно приобрел и хранил наркотические средства в крупном размере, которые были у него обнаружены и изъяты при досмотре транспортного средства на автодороге Нижневартовск – Стрежевой.
 
В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал себя виновным, содействовал расследованию совершенного им преступления.
 
Данное уголовное дела направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
 
По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, государственный обвинитель – прокурор Дмитрий Мурин, учитывая повышенную общественную опасность преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, настаивал в прениях сторон на осуждении виновного к реальному лишению свободы.
 
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ, учел обстоятельства смягчающие наказание и приговорил к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор суда вступил в законную силу.