Прокуратурой Александровского района Томской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства

Проверкой установлено, что по состоянию на 26.06.2020 один из работодателей, осуществляющий деятельность на территории Александровского района Томской области, имеет задолженность по заработной плате за май 2020 года перед 127 работниками на общую сумму более 4 млн. руб.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона работодателю, направлены мировому судье судебного участка Александровского судебного района Томской области заявления о вынесении судебных приказов о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы. Вместе с тем, в отношении работодателя прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.