Прокуратурой Александровского района Томской области проведена проверка исполнения муниципальными образовательными учреждениями района законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в 7 образовательных учреждениях локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции содержали определения понятий «противодействие коррупции», «конфликт интересов», «личная заинтересованность» отличные от установленных законом, которые обладают высокой степенью определенности, смысловой однозначностью, ясностью и доступностью для понимания.

По результатам проверки прокуратурой района на указанные локальные правовые акты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.