Прокуратурой Александровского района Томской области проведена проверка реализации на территории района нацпроекта «Демография»

Проверкой установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальным учреждением – заказчиком информация об исполнении первого этапа контракта, предметом которого является капитальный ремонт спортивного объекта, заключенного для выполнения мероприятий национального проекта «Демография», опубликована в реестре контрактов Единой информационной системы в сфере закупок с нарушением установленного срока.
 
Несоблюдение требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг, в части несвоевременного размещения в Единой информационной системе в сфере закупок необходимых сведений и документов, противоречит принципам полноты, достоверности, прозрачности и открытости информации о контрактной системе.
 
По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона руководителю муниципального учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокуратуры района контрактный управляющий указанного учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.