Прокуратура Александровского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя районного центра

Прокуратура Александровского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемый забрал себе банковскую карту знакомого, с которым в течение дня они распивали спиртное. С помощью этой карты обвиняемый приобрел в десяти магазинах различные товары, стоимость которых не требовала введения пин-кода при проведении банковских операций. Общая сумма материального ущерба, причиненного собственнику банковской карты, составила более 9 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский районный суд Томской области.