В Александровском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю за оскорбление сотрудника полиции

Мировой судья Александровского судебного района признал 29-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В июне 2020 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый, будучи доставленным сотрудником полиции в медицинское учреждение для медицинского освидетельствования, в присутствии находившихся в больнице граждан высказал с использованием грубой нецензурной лексики оскорбления в адрес полицейского.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном не признал.

Тем не менее, государственный обвинитель посредством грамотного предъявления и анализа доказательств, в том числе показаний свидетелей, убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения.

С учетом имеющихся судимостей, отягчающих и смягчающих обстоятельств, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ. Приговор вступил в законную силу.