Увеличилось количество звонков о зарплате «в конверте»

Новость о начале кампании по легализации заработной платы в Томской области, которую проводят органы Пенсионного фонда, областной Департамент труда и занятости населения и Государственная инспекция труда ТО, немного всколыхнула общественность, и на телефон доверия Отделения ПФР стали активно поступать звонки о фактах неофициальных трудовых отношений с работодателем.

В настоящее время по всем обращениям  проводятся проверки, информация направляется в трудовую инспекцию, налоговые органы и прокуратуру для осуществления совместных контрольных мероприятий.

Напомним, что обо всех фактах неофициальных трудовых отношениях с работодателем, «серых» зарплатах, а также зарплатах ниже МРОТ, неуплаты работодателем страховых взносов можно сообщить в Пенсионный фонд по телефону доверия (3822) 48-55-73. В обращении необходимо указать название организации, адрес, фамилию руководителя. Если есть документы, подтверждающие нарушения прав работников, их также можно впоследствии предоставить (почтой или на приеме). Важно, чтобы обращение не было анонимным.

_______________________________________
Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области
Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;
E-mail: gna@080.pfr.ru