Прокурор Александровского района Дмитрий Мурин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу

Прокурор Александровского района Дмитрий Мурин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летних жителей г. Томска и Асиновского района, которые совершили кражу имущества на территории с. Александровское Александровского района (п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).
 
В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2019 года обвиняемые прибыли на заработки в Александровский район (ремонт здания бывшего детского сада). В вечернее время 01 апреля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбив двери, незаконно проникли в помещение парикмахерской, откуда похитили имущества на сумму более 11 тысяч рублей, в том числе машинку для стрижки волос, шампуни, одноразовые полотенца, стереомагнитолу и др.
 
Похищенное имущество принесли по месту пребывания, где и были задержаны утром следующего дня сотрудниками полиции, установившими виновных путем просмотра записей камер видеонаблюдения.
 
В ходе предварительного следствия обвиняемые признали себя виновными, содействовали расследованию совершенного ими преступления.
 
При изучении личности обвиняемых установлено, что оба ранее неоднократно судимы, в 2018 году освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение краж, грабежей, угонов.
 
Учитывая данные о личности обвиняемых, в ходе следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский районный суд. Обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.