Установлены правила пожарной безопасности для детских палаточных лагерей

Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 г. № 569 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации и признании утратившим силу абзаца второго пункта 38 изменений, которые вносятся в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» установлены правила пожарной безопасности для детских палаточных лагерей.

Согласно изменениям палатки необходимо устанавливать группами с проживанием не более 45 человек.

Расстояние между группами палаток, а также от них до зданий и сооружений должно быть не менее 15 м.

Палатки для проживания более 10 детей нужно оснащать автономными дымовыми пожарными извещателями.

В каждой группе палаток размещаются первичные средства пожаротушения из расчета не менее 2 огнетушителей с минимальным рангом тушения модельного очага пожара 4А.

Из общих правил противопожарного режима исключено требование о том, что временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 м от других зданий и сооружений или у противопожарных стен.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области