Прокуратурой Александровского района Томской области проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства

Прокуратурой Александровского района Томской области проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, по результатам которой в деятельности двух индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения указанного законодательства.
 
Проверкой установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства двумя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою предпринимательскую деятельность по эксплуатации и обслуживанию ремонтно-монтажных мастерских, учет образовавшихся отходов в установленном приказом Минприроды России от 01.09.2011 № 721 порядке не ведется, соответствующие паспорта отходов не разработаны.
 
По результатам проверки прокуратурой района внесено 2 представления об устранении нарушений закона индивидуальным предпринимателям. Вместе с тем, индивидуальные предприниматели по постановлениям прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.