Прокуратура Александровского района Томской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства

В ходе проверки в деятельности одного из работодателей района выявлен факт задолженности по выплате более 180 работникам заработной платы на общую сумму более 4 млн. рублей.

Защищая права работников, прокуратура района направила мировому судье судебного участка Александровского судебного района Томской области заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес работодателя - должника внесено представление с требованием принять меры по восстановлению нарушенных прав работников.

Вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы работникам поставлен на контроль в прокуратуре района.