Прокурор Александровского района Дмитрий Мурин утвердил обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя с. Новоникольское

Прокурор Александровского района Дмитрий Мурин утвердил обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя с. Новоникольское Александровского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
По версии следствия 29.08.2018 обвиняемый около 22 часов на улице Юргина в с. Новоникольское находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта с 57-летним односельчанином, нанес ему множественные удары руками и ногами по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, отчего потерпевший скончался на месте. Погибший был обнаружен жителями села только в 7 часов утра следующего дня.
 
Обвиняемый полностью признал себя виновным, утверждая, что подверг избиению потерпевшего из-за сломанных им наушников к телефону.
 
При изучении личности обвиняемого установлено, что он нигде не работает, отрицательно характеризуется по месту жительства, неоднократно привлекался к административной ответственности.
 
Учитывая тяжесть обвинения и данные о его личности, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский районный суд Томской области.