Прокуратура Александровского района направила в суд уголовное дело о присвоении денежных средств муниципального предприятия его руководителем

Прокуратура Александровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором муниципального предприятия, оказывающего услуги в сфере ЖКХ, в отсутствие распоряжений учредителя о своем премировании давал заведомо незаконные указания главному бухгалтеру организации о выплате ему премий за отдельные месяцы 2019 и 2020 года. Общая сумма похищенных денежных средств предприятия составила более 46 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский районный суд Томской области.