ПФР ждет от работодателей отчетность по страховым взносам за I квартал 2014 года

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области напоминает, что территориальными органами ПФР продолжается прием от работодателей качественной отчетности по страховым взносам за I квартал 2014 года. Последний срок сдачи — 15 мая. Далее — штрафные санкции.

Несвоевременное предоставление расчета по форме РСВ-1 повлечет взыскание штрафа в размере 5 % суммы страховых взносов, начисленной к уплате за все месяцы I квартала, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его предоставления, но не более 30 % указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Обращаем внимание, что единая отчетность включает в себя как расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, так и индивидуальные сведения.

Своевременное предоставление страхователями индивидуальных сведений в территориальные органы ПФР является залогом полноты и точности формирования расчетного пенсионного капитала работника для дальнейшего определения размера его пенсии.
Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области