Новая информация об организации работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции

«Телефон доверия» - канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников Учреждения, а также обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

Единым номером «телефона доверия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области с 30.11.2017г. является номер 8-800-100-18-18.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

  • коррупционных проявлений работников;

  • конфликта интересов в действиях работников;

  • несоблюдения работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

«Телефон доверия» функционирует в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируется и не рассматривается.

Рассмотрение обращения, поступившего по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется.

Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена

уголовная ответственность за заведомо ложный донос.