В Александровском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконной розничной продажи алкогольной продукции

Прокурор Александровского района Томской области Дмитрий Мурин утвердил обвинительный акт по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ).

Установлено, что 63-летняя местная жительница, будучи подвергнутой 26 июня 2018 года к административному наказанию по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб., в вечернее время 20 декабря 2018 года, по месту своего жительства, не имея лицензии, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, осуществила повторную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции - водки, в количестве двух бутылок емкостью 0,5 литра марки «Хозяин Тайги» с содержанием этилового спирта 34,5%, стоимостью 200 рублей за бутылку, на общую стоимость 400 руб.

Свою вину в содеянном обвиняемая признала в полном объеме, при этом пояснила, что знала о законодательном запрете на территории Российской Федерации розничной реализации алкогольной продукции без соответствующих документов.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Александровский районный суд Томской области.