Паспорта российских граждан освободили от лишних штампов

Отметки о заключении брака и детях в российских паспортах стали необязательными.

Речь идет об отметках о регистрации гражданина по месту жительства и снятии с регистрационного учета, а также об отношении к воинской обязанности совершеннолетних граждан. Ранее необязательными были лишь штампы о резус-факторе крови и идентификационном номере налогоплательщика (ИНН).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации», теперь в паспорте необходимо проставлять лишь штампы о регистрации по месту жительства и воинской обязанности.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области