«Личный кабинет» — каждому плательщику страховых взносов

В век стремительно развивающегося научно-технического прогресса, в погоне человека за новейшими достижениями действует беспрекословное правило — кто владеет технологией, тот и захватывает лидерство. Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области заботится о комфорте своих клиентов и придает большое значение повышению качества обслуживания. С помощью услуги «Личный кабинет» плательщики страховых взносов могут за короткий промежуток времени:

  • оформить платежный документ для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС;
  • получить информацию о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС и задолженности;
  • получить реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки платежей на ОПС и ОМС;
  • проверить отчетность по форме РСВ-1;
  • скачать программное обеспечение для страхователей, бланки документов.

Преимущества использования личного кабинета:

  1. В личном кабинете можно зарегистрироваться, не выходя из дома! Просто перейдите по ссылке «Регистрация» на главной странице электронного сервиса (tomsk.lkpr.pfrf.ru) и пройдите процедуру удаленной регистрации.
  2. Доступ к личному кабинету открыт круглосуточно, быстро производится и имеет высокую степень защиты.
  3. Находясь в личном кабинете, вы получаете возможность заполнить необходимые формы документов, позволяющие сотрудникам Пенсионного фонда внести изменения в ваши персональные данные (актуально для клиентов, у которых изменился адрес либо паспортные данные). Это наиболее быстрый, удобный и безопасный способ уведомления фонда о необходимости уточнения ваших персональных данных.
  4. Вы можете осуществлять дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

На сегодняшний день к данному электронному сервису подключились 8 696 плательщиков страховых взносов, что составляет 7,7 % от общего числа действующих плательщиков региона. Наибольшее число таких страхователей состоит на учете в Управлении ПФР в г. Томске — 2 794 плательщика, в Управлении ПФР в ЗАТО Северск — 583 плательщика и в Управлении ПФР в Парабельском районе — 494 плательщика.

Активнее всего плательщики страховых взносов в рамках «Личного кабинета» используют услуги «Получение реестра платежей» и «Получение информации о состоянии расчетов».

Значительная экономия времени и трудозатрат при взаимодействии с органами Пенсионного фонда, максимальный комфорт при оформлении документации — все это «Личный кабинет плательщика страховых взносов». Это Ваше личное пространство, доступ к которому имеете только Вы!
____________________________________________________
Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области
Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91; 
E-mail: gna@080.pfr.ru