Как получить кешбэк за путевку в летний лагерь: инструкция для родителей (для возврата потребуется карта «Мир»)

Программа стартовалас 25 мая и будет действовать на поездки до 15 сентября. Прокуратура Александровского района разъясняет, что нужно сделать родителям, чтобы вернуть часть денег (и в каких случаях сделать это не получится).

Как получить кешбэк за путевку?

1. Регистрируетесь на сайте программы лояльности.
  2. На сайте «Мир путешествий» выбираете путевку (обратите внимание, что дата возвращения из лагеря должна быть не позже 15 сентября).
  3. Оплачиваете путевку и ждете кешбэк. Деньги должны прийти в течение пяти дней.

Обратите внимание, что оплачивать путевку можно только картой «Мир». На нее же вернется кешбэк от государства.

Сколько денег можно вернуть?

50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

А если в семье несколько детей?

Тогда кешбэк можно получить за каждую купленную путевку.

А если у ребенка льготная путевка?

Тогда кешбэк можно получить с половины той суммы, которую вы оплатите сами. Например, путевка в лагерь стоит 20 тысяч рублей. Половину этой стоимости вы оплачиваете социальным сертификатом, а половину - сами картой «Мир». На карточку вернется 50% - 5 тысяч рублей.

Какие лагеря входят в программу?

Лагерь должен соответствовать ряду требований:

1. дети должны находиться там круглосуточно в течение лагерной смены;
  2. лагерь должен быть в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

В программе будут участвовать около тысячи лагерей. Полный список участников есть на сайте Мирпутешествий.рф.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области