Запись детей в первый класс продолжается

С 1 апреля по всей России стартовал процесс записи детей в первый класс. Так, на первом этапе родители могут подать заявления в образовательные учреждения по месту прикрепления (то есть по территориальному принципу), а также при наличии первоочередных и преимущественных прав. К таковым в текущем году отнесли и факт обучения в выбранной школе братьев или сестер потенциального первоклассника (но при условии проживания их по одному адресу). Этот этап продлится до 30 июня 2021 года. Второй этап записи стартует с б июля 2021 года. К этому времени уже будут подготовлены и опубликованы на сайте «Госуслуги» соответствующие приказы о зачислении детей в выбранные родителями школы. На втором этапе заявления v ч могут подать все желающие - не проживающие на закрепленной за школок территории.

Такие дети могут быть зачислены в образовательное учреждение только при наличии свободных мест после первого этапа. Заявления на обоих этапах можно подать как лично, так и через сайт « Госуслуги».

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области