Заместитель прокурора Александровского района объявил руководителям учреждений предостережения о необходимости своевременной уборки снега

В связи с неблагоприятными погодными условиями и участившимися обильными снегопадами прокуратура Александровского района активизировала надзор за исполнением требований законодательства об обеспечении безопасности граждан.
 
Проверка показала, что на крышах  зданий обследованных учреждений социальной направленности (образовательные и иные организации) имеется видимый слой снега, сход которого может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.
 
В связи с этим заместитель прокурора района Алексей Самсонов объявил руководителям организаций предостережения о недопустимости нарушения требований закона о регулярной очистке кровли общественных зданий 
 
от снежных масс. Одновременно он разъяснил должностным лицам возможность привлечения их к различным видам ответственности в случае нанесения ущерба гражданам при падении снежно-ледяных скоплений с крыш.