Прокуратурой Александровского района реализована правотворческая инициатива

Прокуратурой района в порядке правотворческой инициативы подготовлено и внесено в Советы сельских поселений 6 проектов нормативных правовых актов о внесении изменений в решения представительных органов поселений, устанавливающие земельный налог.

Необходимость корректировки данных документов обусловлена изменениями федерального законодательства, в частности в связи с принятием Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», которым скорректированы объекты земельных правоотношений, в отношении которых устанавливаются налоговые ставки.

По результатам рассмотрения проектов в муниципальные нормативные правовые акты о земельном налоге внесены необходимые изменения.