По постановлению прокурора Александровского района местному жителю назначено административное наказание за оскорбление

Прокуратура района провела проверку по заявлению жителя с. Александровское об оскорблении его чести и достоинства.

Установлено, что 57-летний местный житель, находясь в общественном месте, на почве возникшей личной неприязни по отношению к своему собеседнику высказал в адрес последнего оскорбления в грубой неприличной форме, чем причинил заявителю моральные и нравственные страдания.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении виновного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением мирового судьи судебного участка Александровского судебного района Томской области правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.