Прокуратура Александровского района провела семинар с участием представителей исполнительных и представительных органов местного самоуправления

Открывая семинар 26.02.2021, заместитель прокурора района Алексей Самсонов отметил, что его проведение призвано повысить качество муниципальных нормативных правовых актов.

В ходе семинара также обсуждены проблемные вопросы предоставления муниципальных услуг, обеспечения доступа к информации о нормотворческой деятельности. Особое внимание уделено нарушениям, в том числе ошибкам юридико-технического характера, допускаемым при подготовке проектов правовых актов.

На все поступившие от представителей органов местного самоуправления вопросы по названным направлениям деятельности сотрудниками прокуратуры даны исчерпывающие ответы.